Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ДУМЕ ГОРОДА КОГАЛЫМА - 20 ЛЕТ



ИЗ ЗАЛА ЗАСЕДАНИЙ

Двадцать девятое торжественное заседание Думы города Когалыма пятого созыва, посвященное 20-летию со дня образования Думы города, отличалось особой праздничной атмосферой.
В работе заседания Думы под председательством главы города Николая Пальчикова приняли участие депутаты разных созывов Думы города, депутат Думы Ханты-мансийского автономного округа-Югры Сергей Кочкуров, помощник депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой - Елена Маныч, члены Молодежной палаты при Думе города Когалыма,
Предваряя заседание, депутаты и приглашенные гости совершили экскурсию в прошлое посредством видеофильма, рассказывающим историю Думы города Когалыма. Далее председатель думы Николай Пальчиков отметил, что в течение двадцати лет депутаты Думы города принимали важнейшие нормативно-правовые акты, обеспечивающие решение насущных социально-экономических задач:
- Прошедшие годы показали, что депутаты, проявляя ответственность и конструктивный подход, принимали и принимают решения, необходимые для развития города, защиты прав и законных интересов когалымчан.
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Сергей Кочкуров в поздравительной речи также отметил, что на протяжении всех созывов депутатский корпус отличают профессионализм и стремление последовательно отстаивать интересы когалымчан:
- За двадцать лет депутаты всех созывов сформировали устойчивую базу для эффективного развития города и решения острых проблем его жителей. Желаю вам, уважаемые коллеги, дальнейших успехов в правотворческой работе на благо жителей Когалыма,
Далее состоялась церемония награждения. За заслуги в законотворческой деятельности, многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 20-летием со дня образования Думы города Когалыма Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора округа, Думы округа, главы города Когалыма и Думы города Когалыма были отмечены депутаты, сотрудники аппарата Думы города, общественные деятели.
После торжественной части депутаты приступили к работе. В повестке дня заседания значилось 14 вопросов. На заседании были утверждены отчеты о деятельности Думы города Когалыма пятого созыва и Контрольно-счетной палаты за 2013 год. Назначена дата публичных слушаний по проекту решения Думы города Когалыма «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Когалыма за 2013 год» - на 23 апреля текущего года. Кроме этого были приняты решения по изменениям и дополнениям в Устав города Когалыма, бюджет города на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Ознакомиться с решениями двадцать девятого заседания Думы города Когалыма вы можете в приложении «Документы из Администрации города» газеты «Когалымский вестник».