Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О проведении акселератора туристических проектов-2022



Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 27 мая по 13 ноября 2022 года проводит акселератор туристических проектов-2022.

Акселератор проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций, работающих в сфере туризма и гостеприимства, реализующих или планирующих запустить туристские проекты на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Особенностью Акселератора в 2022 году станет фокус образовательной программы и целого блока индивидуальных консультаций с участниками Акселератора на подготовку проектов к привлечению ресурсов и финансирования в рамках грантовых программ Ростуризма и федеральных фондов, окружных программ субсидирования и льготного кредитования.

В рамках Акселератора участников ждут:

- очный образовательный интенсив в Ханты-Мансийске, 27-28 мая 2022 года;

- серия обучающих онлайн-вебинаров по изучению текущих изменений на рынке внутреннего туризма, проработке целеполагания, упаковке туристских продуктов и сопутствующих товаров и услуг в сфере гостеприимства и туризма, актуализации каналов продвижения, проработке заявок для привлечения финансирования для реализации проектов и масштабирования;

2 - еженедельные индивидуальные консультации с федеральным бизнес-трекером для проработки бизнеса и проекта каждого участника.

Что получат участники Акселератора:

- индивидуальный разбор бизнеса/проекта с проработкой точек роста;

- формирование индивидуального плана развития проекта с определением возможных источников финансирования и структуры заявки на привлечение ресурсов;

- сопровождение специалистами Фонда развития Югры. Акселератор завершится демо-днём с участием экспертов в сфере туризма, партнеров и представителей институтов развития автономного округа.

Торжественное подведение итогов Акселератора пройдет в рамках ежегодного туристского форума «Югратур-2022».

Прием заявок для участия в Акселераторе открыт до 20 мая 2022 года по ссылке https://ugraturakselerator.ru/#dates.

По вопросам участия в Акселераторе можно обращаться к координатору программы – Ольге Гореловой (telegram: @Lupisitta, телефон: +79216727234 (Telegram), e-mail: gor.olga.vlad@yandex.ru).