Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Матушка пела… Творческий вечер руководителя хореографической студии «Новый ковчег» Ирины Князевой



В субботу 29 августа в Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Таланта творческий полёт» состоялось встреча с очень талантливым творческим человеком – руководителем хореографической студии «Новый ковчег» Ириной Князевой. Ирина Анатольевна – человек известный и уважаемый в городе, она не только руководит танцевальным коллективом, но и пишет стихи и песни, организует концертные программы, посвящённые православным праздникам, учит своих воспитанников чтить русскую культуру, историю, традиции.
23 года отдала Ирина Анатольевна Северу. Здесь росли и развивались её воспитанники, здесь же рос и развивался её талант хореографа, режиссёра, поэта. Вместе со своими соратниками, так называет Ирина Анатольевна не только взрослых, коллег по творческому цеху, но и юных воспитанников студии «Новый ковчег», была подготовлена целая концертная программа, куда вошли песенные и танцевальные номера, отрывки из видеоматериалов прошлых лет и множество других интересных моментов, рассказывающих о творческом пути героини вечера. Особым подарком зрителям стала презентация сборника рассказов, стихов, воспоминаний «Матушка пела…». Все присутствующие смогли получить книгу в подарок. И, конечно же, несколько экземпляров книги сохранится для потомков в библиотеках нашего города.
Замечательный вечер прошёл в тёплой трогательной атмосфере. Много  душевных слов было сказано в адрес главной героини встречи. Немного грустных ноток добавил тот факт, что Ирина Анатольевна собирается покинуть Когалым, но все присутствующие выразили надежду, что и на расстоянии смогут наслаждаться творчеством талантливой землячки.