Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"



Ежегодно по всей России проходит акция «Георгиевская ленточка». В нашем городе в этом году акция стартовала 27 апреля и продлится до 9 мая.

Уже по сложившейся доброй традиции в данном мероприятии принимают участие Волонтёры клуба «ДОБРОволец», Волонтёры Победы и волонтёры центра развития добровольчества «Навигатор добра». Они будут распространять георгиевские ленточки на улицах города, центральной площади, Парке Победы и в аптеках города.

Георгиевская лента представляет собой двухцветную полоску - кусочек знаменитого биколора ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны она вошла в советскую наградную систему как особый знак отличия под названием «Гвардейская лента». Черный и оранжевый - цвета дыма и пламени - свидетельствуют о личной доблести на поле боя. Каждый когалымчанин, принимая из рук волонтеров ленту, отдает дань памяти павшим в страшной войне, дань уважения ныне живущим ветеранам. Для многих георгиевская ленточка сегодня - опора в борьбе за человеческое достоинство и честь в самом высоком смысле этих слов. Георгиевская ленточка сегодня - это новый символ нашей общности, за время существования акции по всему миру было распространено около 100 миллионов георгиевских ленточек.

Получить ленточку, посвящённую празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и принять участие в акции может любой желающий когалымчанин. Для этого достаточно лишь подойти по адресу в указанные место и время.

Место и время проведении акции
30.04. – центральная площадь - 14.00
03.04 – парк Победы - 14.00
06.05. – Метро – 16.00
08.05 – набережная с 19.00 – 22.00
09.05 - Парк Победы,
С 10.00 - Центральная площадь
09.05 – на улицах города