Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пресс-чай с руководителями Когалыма



Глава города Когалыма Н.Н.Пальчиков и глава Администрации В.И.Степура в формате пресс-чая встретились с главными редакторами городских средств массовой информации. Разговор коснулся широкого спектра вопросов городской жизни, самым обсуждаемым из которых стала тема подготовки к предстоящим торжествам в честь 30-летнего юбилея Когалыма.
За летний период город заметно преобразился: окрашены фасады жилых домов, проведены работы по ремонту и благоустройству улиц, появились новые достопримечательности. Один из ярких примеров – Парк Победы, который станет новым местом проведения досуга и отдыха когалымчан, центром патриотического воспитания молодежи. «Я выражаю огромную благодарность ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», лично С.А.Кочкурову, вице-президенту ПАО «ЛУКОЙЛ»,  генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», И.В.Лосевой, депутату Тюменской областной Думы, всем, кто откликнулся и участвовал в реализации и этого проекта, и во всех мероприятиях по подготовке к Дню города за вклад. То, что сделано - это результат совместного труда многих и многих неравнодушных людей». А вот интригу о том, кто из звезд российской эстрады будет выступать на праздничной сцене, руководители муниципалитета сохранили, отметив лишь, что когалымчан и гостей ждет интересная обширная программа на различных площадках города и много сюрпризов. 
Не обошли журналисты и такие актуальные темы, как готовность образовательных организаций к новому учебному году и подготовка к отопительному сезону. Как подчеркнул Глава Когалыма Н.Н.Пальчиков, весь запланированный объем работ проведен в срок, все учебные заведения прошли приемку и готовы принять воспитанников. 
Что касается подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону - мероприятия проводятся  в соответствии с графиком. По словам главы Администрации В.И.Степуры по некоторым направлениям сроки окончания работ определены до октября, но основные мероприятия по ресурсоснабжающим организациям уже завершены. На сегодняшний день коммунальщики готовы подать тепло и на предприятия и в жилые дома, желающие могут оформить заявку. По графику ведется подключение детских садов, с 1 сентября тепло пойдет в школы. «Готовность объектов к зиме находится на контроле депутатов и общественности, - добавил Николай Николаевич Пальчиков. – Составлен график, проводятся совместные рейды, как на предприятия, так и в жилые дома. В зоне внимания – технологическое оборудование, состояние подвальных помещений, подъездов жилых домов, прилегающих территорий». 
Также участники встречи обсудили вопросы строительства жилья, создания условий для развития малого бизнеса, агропромышленного комплекса, инвестиционной привлекательности Когалыма. Подробности – в ближайших выпусках газеты «Когалымский вестник».