Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Административная ответственность за нарушение Правил благоустройства города Когалыма



Уважаемые жители города Когалыма! Напоминаем, что Правилами благоустройства территории города Когалыма запрещается юридическим, физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям осуществлять вынос электрических проводов за пределы фасадов зданий, многоквартирных домов, строений, сооружений.

Эти действия являются административным правонарушением и в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» нарушение установленной нормы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В 2021 году Административной комиссией города Когалыма к административной ответственности за вынос электрических проводов за пределы многоквартирных домов было привлечено 42 нарушителя, большинство из которых получили штрафы.

С начала 2022 года привлечено к ответственности 7 когалымчан, всем назначено административное наказание в виде штрафа на сумму-3700 рублей.

Административная комиссия города Когалыма обращается к жителям и гостям города с просьбой соблюдать требования Правил благоустройства территории города Когалыма и пожарной безопасности! О нарушениях можно сообщить по телефонам: 9-38-22; 9-38-25; 9-38-67.