Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Когалыма Николай Пальчиков и Председатель Думы города Алла Говорищева посетили семьи, прибывшие из Донецкой республики



Вчера глава города Когалыма Николай Пальчиков и Председатель Думы города Алла Говорищева посетили две семьи, которым довелось пережить страшное – слезы, переживания, обстрелы, жителей Донецкой республики.

Семьи приехали из городов Горловка и Донецк.

Одни были вынуждены в течение часа собрать все самое необходимое и эвакуироваться. Самое главное для каждого в этой семье – сохранить жизнь. Каждый хочет улыбаться, а не плакать, чтобы дети смогли спокойно жить, засыпать и просыпаться без страха, радоваться каждому новому дню и мирному небу над головой. С их слов, им здесь хорошо. Дети пошли в нашу школу, мама ищет работу.

Другая семья приехала из Донецка. Обо всех действиях знают не понаслышке. Для них, как и для всех, конечно, самое главное – быть живыми и здоровыми. Ежедневно они созваниваются со своими родными и близкими, которые остались в Донецке и, конечно, очень переживают, верят и ждут, что все наладится. Перед семьей сейчас стоят задачи наладить свой быт здесь, устроиться на работу, адаптироваться в наших условиях.
- Отрадно, что эти две семьи теперь в безопасности. Это самое главное. Мы со своей стороны поможем всем необходимым, поддержим! Мы всегда готовы прийти на помощь. Уверен, что все сложится хорошо. Своих не бросаем!, - отметил Николай Николаевич.

Отметим, что за консультацией и помощью в подобных ситуациях советуем обращаться в Центр Управления социальной защиты населения по городу Когалыму Департамента социального развития ХМАО-Югры по 6-60-12, 6-60-14.