Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Еще одна добрая традиция когалымчан



Дошколята Когалыма собирают корм для бездомных животных. Ребята из группы «Звездочка» детского садика «Акварелька» недавно присоединились к этой доброй традиции.

- Воспитатели группы №9 Альфинур Аскатовна и Зухра Насибулловна рассказали детям о бездомышах, об их проблемах, предложили помочь братьям нашим меньшим и организовали сбор кормов для них. Огромное спасибо вам, я уверена, что ваши воспитанники вырастут хорошими, добрыми и отзывчивыми людьми.

Ребята с радостью приняли участие в акции и принесли угощение для кошечек и для собачек. Дети рассказали мне о том, что у некоторых из них дома уже живут четвероногие друзья, они их кормят, заботятся о них, гуляют. Это замечательно, потому что любовь к животным, жалость к слабым и беззащитным, нужно прививать с самого раннего детства. От всего сердца благодарю родителей за то, что откликнулись на предложение Альфинур Аскатовны и Зухры Насибулловны и помогли нашим котикам и собачкам. Собранный корм был передан крупной передержке кошек и собак, - отметила автор обращения Юлия Краснова.

Друзья! Если вы хотите завести пушистого друга, напишите Юлии Красновой или обратитесь в приют ФПБЖ г.Когалым "Дорога Домой" . Животные кастрированные, стерилизованные, приученные к лотку и к выгулу. Они ждут своего новую семью.