Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Серебро когалымских спортсменок в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Югры сезон 2021-2022

На повестке дня спортивные достижения когалымчан. На прошлой неделе в Нижневартовске закончился пятидневный Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Югры сезон 2021-2022.

В чемпионате приняли участие двенадцать сборных команд округа из городов Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Покачей, Октябрьского и Нягани. Когалым представили сборные команды на базе школы №7.

Когалымчанки второй сезон подряд занимают второе место. Финальная игра среди сборных команд девушек Покачей и Когалыма была напряженной, наши спортсменки с первых минут повели в счете. Счет первой четверти составил 9:5 в пользу наших, удерживали перевес в счете 4-6 очков до конца третьего периода и лишь в четвертом отрезке когалымские баскетболистки уступили и проиграли со счетом 31:36. Достойно вели борьбу за победу на баскетбольном паркете когалымчанки Полина Котлова, Екатерина Дмитренко и Алена Островерхова.

За второе место когалымская сборная команда девушек награждена кубком, игроки команды - дипломами Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Поздравляем спортсменок с серебром соревнований!