Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Национально-культурные объединения нашего города выполняют важные функции



Вчера, 1 марта, в Доме Дружбы глава города Когалыма провел встречу с руководителями национально-культурных объединений города. В рамках встречи обсудили итоги деятельности НКО за 2021 год, планы и вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

- Национально-культурные объединения нашего города выполняют важные функции – в том числе – принимают непосредственное участие в воспитании и развитии молодежи. Руководители диаспор регулярно проводят встречи с подрастающим поколением, во время которых рассказывают детям о том, что такое настоящая дружба, патриотизм, толерантность. Во время таких встреч не только у детей, но и взрослых меняются взгляды на жизнь, на ценности. И это важно. Мы должны понимать, что именно от нас зависит то, каким будет будущее поколение, и должны сделать все, чтобы они жили в мире и согласии, - отметил Николай Николаевич.

Также участники затронули и тему, связанную с ситуацией на Донбассе. Ситуация сложная. Надеемся, что скоро все нормализуется, и жители этих регионов смогут вернуться к нормальной, полноценной жизни.