Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме задержан водитель уклонявшийся от исполнения административного наказания



Во время несения службы сотрудники отдельного взвода ГИБДД г. Когалыма остановили автомобиль «Мерседес» не зарегистрированный в установленном порядке, под управлением местного жителя 1995 года рождения. При проверке по базе данных инспекторы выяснили, что водитель имеет 12 неоплаченных штрафов, в связи с чем когалымчанин был привлечён к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания – 12 суток.
За данное нарушение законом предусмотрено наложение штрафа в двукратном размере либо арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Полиция напоминает, что штраф должен быть уплачен в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. Привлечение к административной ответственности за неуплату штрафа не освобождает граждан от его дальнейшей оплаты.
Госавтоинспекция Когалыма напоминает участникам дорожного движения, о том, что в рамках оказания государственной услуги на сайте ГИБДД размещена информация, позволяющая уточнить, имеются ли у Вас задолженности по штрафам, а также позволяющая сформировать платежный документ, в котором указаны все платежные реквизиты, необходимые для оплаты штрафа.