Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Участие в вебинаре «Эффективная работа со СМИ».



13 августа 2015 года сотрудники  музейно-выставочного центра впервые приняли участие в вебинаре, тема которого весьма актуальна и востребована в музейной деятельности - это «Эффективная работа со СМИ. Лучшие практики с Pressfeed».
В настоящее время широкую популярность получили такие современные формы организации  курсов, семинаров и конференций, как формат он-лайн мероприятия. Что, в свою очередь, значительно облегчает общение со специалистами из других городов и сокращает командировочные расходы.
До недавнего времени в музейно-выставочном центре отсутствовало оборудование для системы видеоконференции, а именно: веб-камеры, сетевая беспроводная камера, беспроводная радиосистема с микрофонами для конференций, сотрудники не имели возможности участвовать в он-лайн лекциях, конференциях, совещаниях. Весной этого года музейщики обратились к депутату Тюменской областной Думы Инне Вениаминовне Лосевой с просьбой в содействии в выделении денежных средств на приобретение данного оборудования. Инна Вениаминовна с радостью откликнулась на нашу просьбу и на выделенные средства было приобретено оборудование для системы видеоконференций, которые установили в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».
В вебинаре, состоявшемся 13 августа, мог принять участие любой желающий, единственное нужно было предварительно отправить  заявку. В рамках участия в  вебинаре сотрудники музея узнали:
С чего начать работу со СМИ;
Как правильно давать интервью;
Можно ли подружиться с журналистами и стоит ли это делать;
Как построить долговременные отношения с различными СМИ;
Как выстроить максимально эффективные отношения с журналистами, какие темы интересны журналистам;
Участники остались довольны семинаром, получили новые знания, навыки и информацию, которые обязательно пригодится в дальнейшей работе.