Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Круглый год Интеллектуальное ассорти



О вкусах не спорят. Кому-то нравятся зимние забавы, кто-то удивляется первому подснежнику и робко зеленеющему листочку, для одних наслаждение – тёплые летние деньки, а для других  восторг – разноцветная палитра осени. А вот сразу оказаться в гостях у разных времён года у вас вряд ли получится, если, конечно, не полистать страницы сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Ребята, которые отдыхают в летних оздоровительных лагерях  дневного пребывания на базе МАОУ «Средняя школа № 5» и МАОУ «Средняя школа № 6», могут с гордостью заявить, что побывали сразу у всех времён года, благодаря посещению Детской библиотеки Когалыма.
В течение первых двух недель августа 94 ребёнка из этих лагерей приняли участие в интеллектуальном ассорти «Круглый год». Участников мероприятия ждала информация о красоте природы, смене времён года, каждое из которых – зима, весна, лето, осень – неповторимо и прекрасно. Эти перемены в природе всегда были источником вдохновения для писателей, поэтов, художников и композиторов. Они прославляли сезонные изменения в своих знаменитых произведениях литературы, живописи и музыки. Участники были увлечены различными интеллектуальными состязаниями. С нескрываемым азартом гости участвовали в «Литературной рыбалке», где на крючок им попадались каверзные вопросы. Ребята  отстаивали интересы своих команд в конкурсе «Пословица не мимо молвится». Каждый из участников стремился внести посильный вклад в победу, показать свою эрудицию, начитанность и смекалку. Дух соперничества заставлял предлагать немыслимые варианты ответов на вопросы Старика-Годовика, мгновенно решать кроссворды, упражняться в скороговорках, сообща  отгадывать загадки, привлекая на помощь тексты знаменитых сказок о временах года. А как приятно одержать победу и всем вместе ей порадоваться! Завершилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма «Август» из серии «Времена года с тётушкой Совой».
Уходили участники интеллектуального ассорти с твёрдым убеждением, что любое время года прекрасно, ведь у природы нет плохой погоды. А мы желаем всем жителям Когалыма, чтобы последние летние деньки порадовали солнышком и теплом, ведь лето уже собирается в дальний путь.