Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает о приеме документов и проведении аттестации в качестве экспертов граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями



Аттестация граждан, претендующих на получение аттестации эксперта проводится в целях установления у них специальных навыков, опыта по заявляемой области экспертизы, знаний  законодательства Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для привлечения к осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1. Аттестация проводится Комиссией, созданной при Депсоцразвития Югры посредством квалификационного экзамена с применением двух экзаменационных процедур:
тестирование с использованием бланочной технологии;
индивидуальное собеседование.
Персональный состав Комиссии, тестовый бланк с вопросами  для проведения квалификационного экзамена утверждены приказом Депсоцразвития Югры от 23.07.2015 № 512-р «Об организации работы по проведению аттестации граждан, претендующих на получение аттестации эксперта» (прилагается).
2.Право на получение аттестации эксперта имеют граждане, отвечающие критериям аттестации экспертов, установленные в приложении 4 к приказу Депсоцразвития Югры от 06.07.2015    № 21-нп «Об аттестации экспертов, привлекаемых для осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (прилагается).
3.Гражданин, претендующий на получение аттестации эксперта,  представляет в Депсоцразвития Югры:
заявление об аттестации в качестве эксперта, и прилагает к нему следующие документы:
диплом о высшем профессиональном образовании в сфере здравоохранения, образования, юриспруденции, социальной работы;
выписку из трудовой книжки, подтверждающую стаж работы;
дополнительные сведения, подтверждающие профессиональные навыки и знания в сфере социального обслуживания.
Прием документов осуществляется с 01.08.2015 по 11.09.2015
По адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14 А, отдел контроля качества социальных услуг и ревизионной работы Административного управления Депсоцразвития Югры, кабинет № 430.
График работы: понедельник: 09 00 –1800, вторник-пятница: 09 00 – 1700, перерыв на обед  1300  – 1400.
Контактный телефон для получения консультаций по вопросам аттестации экспертов и подачи документов: (3467) 329-122, адрес электронной почты: на электронный адрес: SurnyaevaAT@admhmao.ru
Ответственное лицо: Сурняева Алина Тахировна, консультант отдела отдел контроля качества социальных услуг и ревизионной работы Административного управления Депсоцразвития Югры.

Форма заявления