Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Приемка образовательных организаций Когалыма к новому учебному году продолжается



11 августа в Когалыме начала работу Межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций города к новому учебному году. В составе комиссии: представители Администрации города, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности ГУ МЧС, управления капитального строительства, сотрудники правоохранительных органов, общественники.

При оценке готовности учитываются такие показатели, как соответствие требованиям строительных норм и правил, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, соблюдение правил и норм техники безопасности и охраны труда, санитарно-эпидемиологических норм, выполнение требований кадрового, учебно-методического, материально-технического обеспечения образовательного процесса и т.д.

Всего комиссия обследует 23 образовательных организации: 7 школ, 14 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования: Детская школа искусств и Дом детского творчества. По данным управления образования Администрации города Когалыма, на их подготовку к новому учебному году в 2015 году выделено 39 308 тысяч рублей из окружного и местного бюджетов.

За два дня работы комиссии проверку прошли 13 организаций. Это детские сады: «Маугли», «Буратино», «Сказка», «Чебурашка», «Золушка», «Медвежонок», «Росинка», «Родничок», а также школы №3 и № 6. В этих учреждениях подписаны Акты готовности к учебному году. Завершится приемка 14 августа.