Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В минувшие выходные Когалымские команды баскетболистов выступали в Ноябрьске на открытом первенстве МБУ «Спортивной школе олимпийского резерва «Арктика» среди команд северных городов



На протяжении двух дней наши спортсмены соревновались с командами из СШОР Ноябрьска, СШОР Нового Уренгоя, ДСШ Муравленко, СШОР Сургута и ДСШ Тазовского района.

В спортивном мероприятии принимали участие спортсмены в возрасте 12 лет и младше. Когалым на первенстве представляли команда юношей и девушек на базе МАОУ ДО «Дом детского творчества». По итогам состязаний команда девушек завоевала серебро, заняв второе место, а юноши заняли четвертое место.

Хорошую игру продемонстрировали Виктория Кикава и Денис Незализов учащиеся средней общеобразовательной школы №7 и ученица школы №1 Софья Малахова.

- Ребята, представлявшие наш город, тренировались на протяжении двух лет, и это первенство было первым серьезным испытанием для когалымских баскетболистов. Считаю, что мои воспитанники достойно выступили и впереди у них появились новые мечты, цели и задачи, - подчеркнул тренер Анатолий Андрущенко.

Призеры и участники спортивного состязания были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем ребят, желаем удачи и новых спортивных побед!