Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Школа ЮНЕСКО - в действии!



В ноябре «Средняя общеобразовательная школа № 7» приняла участие в работе IV Школы по программе ЮНЕСКО «Управление социальными преобразованиями» (Программа МОСТ) «Образование, наука, культура и коммуникации как движущие силы социальных преобразований для молодого поколения».

Это глобальное мероприятие охватило большое количество людей, неравнодушных к проблемам экологии в целом. Учащиеся школы № 7 - не исключение. Они буквально кипят идеями сохранения воды, сбережения электроэнергии и волонтерской помощи братьям нашим меньшим.

Свои идеи школьники воплощают в виде проектов. Так, социальный ролик Ярослава Кикава, учащегося второго класса, выполненный с помощью классного руководителя Ольги Маяцкой и родителей мальчика, получил третье место во Всероссийском конкурсе «Зеленые дела: сохраним Землю для будущих поколений», организованного в рамках Межрегионального сетевого партнерства «Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность» при поддержке Партнерства кафедры ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем и возникающих социальных и этических вызовов для больших городов и их населения факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова г. Москва.

Поздравляем юного Ярослава и его помощников! Желаем воплощения новых идей и новых побед!