Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»



3 декабря, в День Неизвестного Солдата, югорчане смогут принять участие в традиционной международной акции «Тест по истории Великой
Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при
Государственной Думе ежегодно уже на протяжении шести лет.

Участникам будет предложено проверить знания об истории Великой
Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. Участникам будет предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов, после прохождения теста будет направлен сертификат, подтверждающий участие.

Организаторы, отмечают, что проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн на сайте проекта - кдгр.рф. (https://big-history.ru/).

До 1 декабря на сайте можно зарегистрировать площадку, если вы хотите провести тест самостоятельно.

В этом году вопросы охватывают героические подвиги в годы войны, трогательные истории с мест сражений и работа в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Одна из главных задач акции – мотивировать участников к изучению истории Великой Отечественной войны.

По вопросам организации мероприятия и регистрации площадок можно обращаться к координатору теста в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Татьяне Борисовой по телефону 8 9581549402.