Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре продолжается призыв граждан на военную службу



Он стартовал 1 октября и продлится до 31декабря 2021.

В ходе призыва для прохождения военной службы планируется направить более 1700 югорчан. В настоящее время, призвано и направлено на военную службу в войска (силы) более 350 призывников, которые с честью выполняют свой воинский долг.

Министерством обороны РФ принимаются беспрецедентные меры по охране здоровья призывников как в период проведения мероприятий по призыву на военную службу, так и вовремя прохождения службы.

К началу очередного призыва в ХМАО – Югре все подготовительные мероприятия были проведены в полном объеме с учетом опыта выполнения противоэпидемиологических мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Медицинское освидетельствование призывников и прохождение ими призывной комиссии проводится в плановые сроки, срывов мероприятий, связанных с призывом на военную службу не допущено.
Должностные лица военного комиссариата, участвующие в проведении мероприятий призыва граждан на военную службу имеют выработанный иммунитет или прошли вакцинацию от COVID-19.

Военный комиссариат Югры, в ходе мероприятий призыва граждан
на военную службу, уделяет особое внимание заявлениям и обращениям граждан. В этих целях в военном комиссариате автономного округа и военных комиссариатах муниципальных образований организованы «телефоны горячей линии», где граждане могут задать любой вопрос касающейся призыва на военную службу, получить квалифицированную и полную информацию по интересующим вопросам в пределах действующего законодательства и в установленные сроки.

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефону военной прокуратуры:

???? в г. Тюмени: 8(6452) 64-75-88 (ул. Полевая, д.1, корп.2),
????в военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: 8(3467) 39-70-30 г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.20,
???? в военный комиссариат г. Когалыма: ул. Прибалтийская, д.3, тел.: 8(34667) 2-09-54.