Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре подведены итоги первого конкурса в 2021 на грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для некоммерческих организаций



Победителями стали 27 проектов, среди которых «Ресурсный центр поддержки НКО города Когалыма».

⁣Деятельность центра направлена на содействие повышения гражданской, социальной и экономической активности социально ориентированных некоммерческих организаций и населения города Когалыма через создание эффективной системы взаимодействия ресурсных центров и некоммерческих организаций. Содействие направленно на информационную, методическую, консультационную, организационную и имущественную поддержку некоммерческого сектора.

⁣- Наш ресурсный центр осуществляет свою деятельность с марта 2021 года. Наша основная цель - донести до жителей города, что некоммерческий сектор - не сложный и крайне важный инструмент. Чтобы люди не боялись нести свои идеи в мир лишь потому, что не понимают с какой стороны к ним подступиться. Делитесь с нами вашими идеями, а мы поможем их реализовать, - подчеркнула руководитель центра Анастасия Беседина. 

⁣Отметим, что помимо развития институтов гражданского общества ресурсный центр занимается укреплением межнационального мира и согласия. Также, специалистами центра уделяется особое внимание к профилактики терроризма на территории Когалыма. Организация помогает иностранным гражданам интегрироваться в обществе и социализации взрослых иностранцев, сотрудники оказывают содействие в подготовке необходимых документов для поступления в учреждения образования. 

⁣Поздравляем представителей Ресурсного центра! Желаем удачи и достижения новых поставленных целей!⁣