Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дружная семейка с книжкой на скамейке.Летняя акция open-air



Лето 2015 года в разгаре!  Очень приятно и взрослым и детям понежиться в его ласковых объятиях. А порезвиться на свежем воздухе с друзьями и показать свою эрудицию у необычного книжного бассейна  вдвойне приятно.
21  июля 2015 года в детской библиотеке города Когалыма прошла очередная летняя акция  «Дружная семейка с книжкой на скамейке». Просто прохожие и постоянные посетители нашей библиотеки смогли принять участие в игре по теме  «Знатоки книг». Необычным было то, что книги и персонажи появлялись из надувного бассейна, который впоследствии и был назван «книжным». Участники узнали о новых книгах,  им предстояло это захватывающее, удивительное знакомство с новым писателем и неизвестными персонажами. Началась игра с викторины, которая погрузила участников в книжный мир.  Далее  конкурс «Читай, книгочей, не жалея очей» потребовал от читателей внимания и сообразительности, потому что в прочитанном тексте нужно было найти подсказку, чтобы отгадать название произведения. А дальше,  как в настоящем бассейне, чем дальше плывёшь, тем больше нужно приложить сил и умений. Умения и знания пригодились участникам в конкурсах: «Поэтический», «Угадай героя по описанию», «Рекламный   плакат». Конечно же, повезло тем, кто много читает.  Им  не составило никакого труда одержать победу и получить заслуженную награду.
           Читать никогда не рано и даже никогда не поздно. Надо просто читать и радоваться новым впечатлениям,  знаниям и информации, полученным из книг, журналов и газет. Чего мы Вам, уважаемые читатели, и желаем на протяжении всей вашей жизни.