Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялась общественная приемка "Двора моей мечты"



Вчера состоялась общественная приемка дворовой территории по адресу: проезд Солнечный, дома № 13, 15, 17, 19, 21. Благоустройство двора было в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципального проекта «Двор моей мечты».

Среди тех, кто принимал участие в приемке, представители УЖКХ города Когалыма, Администрации общественных организаций, депутат Думы города Когалыма Алексей Куклин и непосредственно жители этих домов.

-Была проделана огромная работа, это видно, - отметила Тамара Гаврилова, председатель общественной организации «Первопроходцы Когалыма». - Здорово то, что жители приняли активное участие проекте и развитии города. Очень приятно, когда люди неравнодушно относятся к месту, где они живут!

Во время благоустройства дворовой территории были проведены работы по обустройству ливневой канализации, асфальтированию, обустройству тротуаров, а также реконструкции наружного освещения. Помимо этого, был выполнен перечень дополнительных работ, а именно: обустройство детской спортивной площадки и игрового комплекса, которые станут комфортным местом для прогулок и активного отдыха горожан на свежем воздухе.

Эти работы были осуществлены не только за счет бюджетных средств, но и за личные средства жителей двора, проявивших желание принять участие в проекте.

- В настоящее время на дворовой территории выполнен весь комплекс работ в соответствии с заключенными контрактами, - прокомментировал Артем Бутаев, директор МКУ «УЖКХ г. Когалыма». – В ходе общественной приемки выявлены незначительные замечания, все они будут устранены в ближайшие два-три дня.