Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме завершилась благотворительная акция «День знаний в Новороссию»



С целью оказания поддержки школьникам Донецкой и Луганской Народных Республик в преддверии нового учебного года Управлением образования Администрации города Когалыма на базе межшкольного методического центра был организован пункт сбора благотворительной помощи. В ходе акции «День знаний в Новороссию» были собраны папки с наборами школьных принадлежностей,  тетради, обложки, альбомы для рисования, ручки, карандаши, скотч, фломастеры и др. Когалымчане также принесли школьные рюкзаки, комплекты одежды для мальчиков и девочек, учебную литературу. Всего было собрано около 200 кг гуманитарного груза. 
Заместитель начальника управления образования Администрации города Александра Лаврентьева, подводя итоги акции, отметила высокий уровень активности жителей города: «Очень отрадно, что когалымчане не остались безучастны и приняли такое активное участие в акции «День знаний в Новороссию», инициированной уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым. Мы надеемся, что собранные школьные принадлежности и вещи будут полезны детям Донецкой и Луганской Народных Республик».
Напомним, Всероссийская акция «День знаний в Новороссию» стартовала в июне и закончилась 15 июля. В ней приняли участие все муниципалитеты Югры. 
В ближайшее время все собранные вещи будут отправлены в город Ханты-Мансийск и далее в Москву, откуда в составе гуманитарного конвоя будут доставлены в Донецк и Луганск.