Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Работы по восстановлению жилых домов на контроле Главы города



В Когалыме продолжаются мероприятия по подготовке к восстановлению кровель жилых домов № 13 и № 15 по улице Вильнюсской.  
По данным оперативного штаба, на сегодняшний день произведена зачистка крыш, в подъездах временно установлены оконные блоки, на объектах ежедневно работает бригада управляющей компании, которая занимается очисткой вентиляционных шахт.  В ближайшие дни планируется установка оконных блоков в жилых помещениях – в настоящее время формируется график с указанием номеров квартиры и даты проведения монтажных работ. Он будет размещен на информационном стенде, установленном во дворе пострадавших домов, и на официальном сайте Администрации города. Уже завтра начнется поставка на объекты необходимых строительных материалов для возведения кровель. 
Ход выполнения работ, необходимых для восстановления жилых домов, находится на ежедневном контроле Главы города Николая Николаевича Пальчикова. «Взятые на себя обязательства мы, безусловно, исполним. К сожалению, свои коррективы в план проведения работ внесли погодные условия, критического отставания от графика пока нет. Сейчас завозятся стройматериалы и необходимые для работы инструменты. При необходимости, бригады по восстановлению кровель будут работать в несколько смен», - прокомментировал ситуацию Глава города.  
Вся информация о ходе проведения восстановительных работ размещается на информационном стенде и на официальном сайте в разделе «Анонсы» - «Информация для граждан, пострадавших от пожара (адреса: Вильнюсская, д.13; Вильнюсская, д. 15)».