Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Николая Пальчикова с Днем учителя




Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда!

От всего сердца поздравляю вас вашим профессиональным праздником!

Ни для кого не секрет, что в сердце каждого человека школьные годы остаются добрыми, пронизывающие светом и теплом воспоминания. Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Но вместе с тем он невероятно сложный и ответственный.

Педагоги находятся с детьми от первого звонка и до выпускного бала, бережно опекают и наставляют их. Именно в эти годы определяются судьбы целых поколений, и от того, какие люди рядом с детьми, зависит их будущее.

Отрадно, что в Когалыме педагоги это понимают и относятся к своей работе очень ответственно. С каждым уроком, они отдают детям не только свои знания, но и частичку себя. Преподаватели не только учат наших детей основам, но и учатся вместе с ними сами. Благодаря высокому профессионализму педагогов юные когалымчане показывают достойные мероприятия на муниципальных, окружных и всероссийских конкурсах.

Уважаемые педагоги! Искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, творческого развития, мудрости и терпения, уважения и понимания учеников и, конечно же, их родителей.

Н. Н. Пальчиков, глава города.