Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В субботу с рабочим визитом Когалым посетила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова



В субботу с рабочим визитом Когалым посетила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. В ходе рабочей поездки Наталья Владимировна встретилась с вновь избранными депутатами Думы Когалыма седьмого созыва.

Глава региона и народные избранники обсудили важные для города направления работы, перспективы развития экономики и повышения уровня жизни людей. Губернатор подчеркнула, что необходимо продолжать вести открытый диалог с избирателями, которые не только поставили конкретные задачи, но и поручили им защиту своих интересов.

-Не теряйте решений, наказов, которые закреплены на карте развития Югры. Это тот список улучшений, который предстоит реализовать в ближайшие пять лет, - акцентировала внимание губернатор.

Также Наталья Комарова посетила объекты благоустройства, работы на которых проводились в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Среди них сквер «В гостях у сказки», который появился в этом году в седьмом микрорайоне города. Вдоль пешеходной дорожки в нем расположились яркие фигуры персонажей мультфильмов, детских книг, выбранных горожанами.

Представители общественной организации «Когалымская городская федерация инвалидного спорта» заверили главу региона, что совместно с волонтерами они ведут просветительскую работу среди посетителей сквера, делая акцент на бережном отношении к созданному общими усилиями месту отдыха.

Также губернатор пообщалась с жителями многоквартирных домов по проезду Солнечный, которых теперь объединяет новая современная дворовая территория. Горожане рассказали, что по проекту «Двор моей мечты» летом были выполнены работы по монтажу систем ливневой канализации и наружного освещения, завершено устройство основания и тротуаров, асфальтирование, а также обустройство спортивной площадки, установка детского игрового комплекса для детей от 6 до 12 лет. Сейчас завершается установка детского игрового комплекса для юных югорчан до 6 лет.

«Площадка по заверению главы города Николая Пальчикова будет в текущем году ограждена. По муниципальному контракту сдача объекта в эксплуатацию 6 октября. Люди настаивают на том, что они согласовали, чтобы вся площадка была с мягким резиновым покрытием. Николай Пальчиков дал обещание, что сделает, как договаривались», - отметила глава региона в своем инстаграм-аккаунте.