Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялась защита проектов в рамках конкурса «Путь к успеху»



15 июля в Администрации Когалыма состоялась публичная защита бизнес-проектов в рамках окружного молодежного конкурса «Путь к успеху!», организованного Фондом поддержки предпринимательства Югры.
В итоговой оценке бизнес-проектов приняли участие представители структурных подразделений Администрации г. Когалыма, Фонда поддержки предпринимательства, центра занятости населения, в качестве экспертов выступили предприниматели города. 
Как проинформировала Эльвира Ситдикова, директор Сургутского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры, в этом году на участие в конкурсе от Когалыма поступило 18 заявок, 15 из них по итогам презентаций были отобраны для участия во втором, образовательном, этапе. Но до финального этапа конкурса – публичной защиты бизнес-проектов – дошли лишь трое участников. Это молодые когалымские предприниматели: Регина Завьялова (туристические услуги по развитию внутреннего туризма),  Майя Шумахер (услуги по бурению водяных скважин), Ольга Калинина (проведение творческих мастер-классов для горожан). 
Членов конкурсной комиссии интересовали перспективы развития и роста бизнеса, финансовые показатели, актуальность проектов и их конкурентоспособность, количество создаваемых рабочих мест и ряд других показателей. На все вопросы участницам необходимо было дать аргументированные ответы. По решению конкурсной комиссии будут сформированы рекомендации и направлены в Фонд поддержки предпринимательства Югры для определения победителей, которые и получат окружную грантовую поддержку на реализацию проектов на территории города Когалыма. Отметим, максимальный размер гранта составляет 300 тысяч рублей.