Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме проходит подготовка к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.



В период с 18 по 26 августа работает муниципальная комиссия по оценке готовности жилищного фонда и объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры города к работе в осенне-зимний период. Комиссия, в составе Управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма, депутатов Думы города, Общественного совета по ЖКХ, отдела муниципального контроля и отдела по делам ГО и ЧС, проверяют готовность к холодной погоде.

В ходе проверки комиссией оцениваются такие параметры, как состояние систем тепло-, водоснабжения, энергоснабжения, пожарной безопасности, температурных графиков, кровли, дверной группы в жилых дома. Также комиссия проверяет техническую документацию управляющих компаний. Кроме того, специалисты обращают внимание на состояние и качество выполнения текущего ремонта. В случае выявления недочетов, управляющие компании устраняют их в кратчайшие сроки.

Отметим, что паспорт готовности к осенне-зимнему сезону выдается только в том случае, когда объект полностью подготовлен к работе в отопительный период.