Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Народный контроль в Когалыме



Вчера специалисты администрации, депутаты Думы города, активисты партии «Единая Россия», активные жители города в рамках программы «Народный контроль» провели мониторинг цен «борщевого набора», включающего в себя: картофель, капусту, лук, морковь и свёклу.

В ходе проверки посетили восемь объектов торговли. Во время мониторинга уточнялись вопросы поставки товара и ценообразования.

- Мы должны понимать, где потребитель в Когалыме может приобрести продукты первой необходимости хорошего качества и по минимальной цене, - прокомментировал депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Когалыма Тимур Агадуллин. – Поэтому, провели мониторинг не только сетевых магазинов города, но и уличных палаток. В ходе мероприятия столкнулись с тем, что цены в городе довольно разнятся.

По итогу мониторинга было выявлено, что в соответствии с калькуляционной картой (применяющийся при расчете цен каждых блюд, подаваемых в организациях общественного питания) на «Борщ с капустой и картофелем», из расчета на кастрюлю 4 литра стоимость продуктов составляет от 89 рублей до 149 рублей.

По словам председателя Думы города Когалыма Аллы Говорищевой, в ближайшее время планируется проведение совещания с представителями торговых компаний по вопросу координации цен на товары и продукты первой необходимости.