Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Занимательные уроки в библиотеке.Мероприятия библиотеки-филиала № 2 для пришкольных лагерей города



Что нужно сделать, чтобы летние каникулы прошли весело, увлекательно и интересно. Библиотека-филиал № 2 предлагает девчонкам и мальчишкам провести лето, посещая весёлые, познавательные мероприятия. В июле ребят из пришкольных лагерей города, а по пятницам всех желающих, библиотекари приглашают на летние встречи:
«Звериный калейдоскоп» 6+, познавательная игра, которая пройдёт в рамках библиотечного проекта «Пятничная карусель». Ребятам предстоит разгадать необычный кроссворд, поучаствовать в викторине, решить анаграммы, дополнить пословицы и поговорки и выполнить ряд других интересных заданий, посвящённых животному миру нашей планеты.
«Летний вояж» 6+, занимательный урок по основам безопасности жизнедеятельности. На  дворе лето, ребята много времени проводят на улице, которая таит в себе массу опасностей, и, чтобы не попасть в беду,  нужно   соблюдать правила дорожного движения. Участникам игры предстоит поучаствовать в конкурсах «Перекрёсток загадок»,  «Автомульти», «Говорящие знаки», «Медицинская помощь» и др. По итогам конкурса самые активные ребята получат призы.
«Сладкое дерево» 6+, гонка за знаниями. В одном обычном городе  выросло волшебное дерево, а в нём был один маленький секрет:  иногда на нём вырастали сладости. Находились смельчаки, желающие найти это дерево и сорвать сладкие плоды, но в одиночку справиться не мог никто: ведь за  любое невыполненное задание любопытного забирала в рабство Лень. Но у группы отважных и смелых  ребят есть шанс справиться с коварной Ленью. Если команда, объединив усилия, пройдёт все станции согласно маршрутному листу и справится с любыми испытаниями, то таких ребят сладкое дерево вознаградит своими удивительными плодами.
Дорогие ребята и взрослые! Приходите в библиотеку-филиал № 2 на летние встречи! Обещаем – скучать не придётся!