Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вакцинация в Когалыме продолжается!



Вакцинация в Когалыме продолжается!

В период непростой эпидемиологической обстановки важно предпринять все меры, направленные на борьбу с covid-19. Самой эффективной является вакцинация.

По мнению заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Когалымской больницы Риммы Шамсутдиновой, воспользоваться возможностью защитить себя и своих родных с помощью вакцинации – необходимо.

- Сейчас, когда ситуация с covid-19 снова встала особенно остро, необходимо обезопасить себя. Лучший способ сделать это – вакцинация. Я прошла последний этап 10 июня, оба этапа прошли легко, только наблюдалась слабость после первой прививки. Я медицинский работник и мне было важно провакцинироваться, нужно обезопасить себя и свою семью. Я лично видела, как протекает болезнь, и это, конечно, отодвинуло личные страхи и неуверенность на задний план. Если есть шанс защитить себя от страшных последствий болезни, нужно воспользоваться. Коронавирусная инфекция уже унесла множество жизней, и это повод задуматься.

Напоминаем, поставить прививку от covid-19 можно:

- мобильная бригада, которая работает ежедневно на улице Сопочинского, 2 (Городской рынок) с 12:00 до 19:00;

- в поликлинике по обслуживанию взрослого населения, кабинет № 354;

- по адресу: ул. Привокзальная, 2, кабинет № 13 (с 8:00 до 10:00, кроме субботы и воскресенья).

- ул. Набережная, 4, кабинет № 1 (с 11:30 до 15:00, суббота, воскресенье – выходной).

Для удобства когалымчан в субботу и воскресенье работают выездные бригады в СКК «Галактика» с 12:00 до 17:00. При себе иметь паспорт и медицинский полис.

По вопросам записи на прививку необходимо обращаться к старшей медсестре поликлиники по тел.: 2-70-37 добавочный (116) или 8 982 873 94 83 с 8:00 до 17:00. Записаться можно на сайте Госуслуг.

#стопкоронавирус #ЮграБезКовида