Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Самая эффективная мера – вакцинация



Друзья! Эпидемиологическая обстановка остается сложной. И сейчас самое время предпринять все меры для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Самая эффективная мера – вакцинация. Когалымчане продолжают ответственно относиться к себе и своим близким и ставят прививки против covid-19.

- Я всегда считала, что прививки - это лучший барьер для вирусов. Регулярно делаю прививки от гриппа себе и своим детям. Конечно, прививка не гарант того, что мы никогда не заболеем, но это безусловно гарантирует течение болезни без серьезных последствий. И если есть хоть один шанс, даже заразившись, перенести болезнь в легкой форме, то им нужно пользоваться. Поэтому на прививку от коронавируса мы с мужем пошли сами осознанно, без сомнений и колебаний. Прививку перенесли отлично, - делится когалымчанка Яна.

Друзья, напоминаем, пройти вакцинацию можно:

- в поликлинике по обслуживанию взрослого населения, кабинет № 354;

- по адресу: ул. Привокзальная, 2, кабинет № 13. Режим работы: ежедневно с 8:00 до 10:00, кроме субботы и воскресенья.

- ул. Набережная, 4, кабинет № 1 (с 11:30 до 15:00, суббота, воскресенье – выходной).

Для удобства когалымчан в субботу и воскресенье работают выездные бригады в СКК «Галактика» с 12:00 до 17:00. При себе иметь паспорт и медицинский полис.

По вопросам записи на прививку необходимо обращаться к старшей медсестре поликлиники по тел.: 2-70-37 добавочный (116) или 8 982 873 94 83 с 8:00 до 17:00. Записаться можно на сайте Госуслуг.
#АдминистрациягородаКогалыма