Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Лето в самом разгаре. Дети и педагоги отдыхают, а в школах и детских садах наступила пора ремонтных работ



Лето в самом разгаре. Дети и педагоги отдыхают, а в школах и детских садах наступила пора ремонтных работ.
По данным управления образования администрации города Когалыма, в настоящее время в рамках подготовки образовательных организаций к новому учебному году во всех учреждениях ведутся работы.

В летний период в школах и детских садах будет выполнен косметический ремонт групповых комнат и спален, учебных классов, коридоров и лестничных клеток.

Масштабные ремонтные работы проводятся в детском саду «Сказка» - там, помимо всего прочего, производится ремонт кровли, замена пожарной сигнализации. В детских садах «Березка» и «Сказка» будет выполнен ремонт пищеблока. В школах №5 и №8 – отремонтируют стоматологические кабинеты, а в Доме детского творчества - актовый зал.

Кроме того, в целях приведения в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями, в ряде образовательных организаций обновляется технологическое оборудование, мебель.

По окончании ремонтных работ межведомственной комиссией будет проведена проверка готовности всех школ и детских садов к новому учебному году. Приемка образовательных организаций запланирована в августе.
#АдминистрациягородаКогалыма