Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

С юбилеем, Евгений Николаевич!



Сегодня свой 80-ти летний юбилей отмечает Евгений Злобин, ветеран Великой Отечественной войны. Николай Пальчиков, глава Когалыма, Евгения Острякина, представитель Совета ветеранов поздравили юбиляра с этим знаковым событием.

- Евгений Николаевич, спасибо Вам за Ваш вклад в жизнь нашего города. Желаю крепкого здоровья, стойкости и оптимизма. Пусть рядом с Вами будут люди, которые смогут поддержать и помочь, ведь очень важно, когда рядом есть те, на которых можно положиться, - сказал Николай Пальчиков. - Берегите себя, всего вам самого доброго!

Евгений Николаевич – житель блокадного Ленинграда. Он родился через два дня после начала Великой Отечественной войны, его младенческие годы прошли в осажденном городе. Отца забрали на фронт, а семья столкнулась со всеми испытаниями, которые довелось пережить ленинградцам во время блокады: недостаток продовольствия, проблемы с питьевой водой, отсутствие электричества, отопления, постоянные бомбежки и обстрелы города…

В Когалыме Евгений Николаевич с 1980 года.

- Этот город стал моей второй родиной, - делится ветеран. - По иронии судьбы в Ленинграде я жил на Северном проспекте, на Севере же мне посчастливилось поселиться на улице Ленинградской. Наверное, это не случайно. Новый виток моей жизни начался в молодом, строящемся северном городе, но в памяти всегда живы и свежи воспоминания о тех, кого рядом уже нет.

Евгения Николаевича многие знают в нашем городе как человека с активной жизненной позицией, справедливого, принципиального и решительного в делах. Он и сейчас – участник городских мероприятий, ведет большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.