Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня, 22 июня, - День памяти и скорби



Сегодня – День памяти и скорби. Это важный день в истории нашего Отечества. Ровно 80 лет назад, 22 июня было объявлено о самом страшном событии – о начале Великой Отечественной войны, которая вошла в каждый дом и оставила неизгладимый отпечаток на судьбе каждого жителя нашей страны.

Наши предки героически сражались за своих родных и близких, за своих детей, за Родину. Каждый, и в тылу, и на полях сражения, делал все, чтобы приблизить Победу.

Традиционно, 22 июня в память о тех, кто героически сражался за Родину, о великом подвиге наших предков по всей стране, в том числе и в Когалыме, проходят мероприятия.

Сегодня в 14:15 по местному времени состоится Всероссийская Минута молчания.

В 15:00 на Центральной площади состоится акция «Красная гвоздика». Мероприятие пройдет с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Принять участие в акции можно и в режиме онлайн на официальном сайте акции: гвоздика.рф.

Также почтить память наших предков можно, приняв участие в акции «Свеча памяти». В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой акция проходит в режиме онлайн на сайте https://деньпамяти.рф/.

#Когалым #ДеньПамятииСкорби #Минутамолчания #Краснаягвоздика #СвечаПамяти