Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане присоединились к Неделе добра в Югре



Сегодня на территории, прилегающей к городскому пляжу, состоялся субботник по очистке береговой линии от мусора. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню окружающей среды, Дню эколога, Экологической неделе добра в Югре, а также Всемирному дню океанов и акции «Вода России».


Активисты Центра ЭКО Инициатив «Наш Когалым», НКО «Достлуг», представители волонтерских движений «ДОБРОволец» и «Добро Бро», cотрудники администрации, а также неравнодушные жители нашего города приняли участие в мероприятии.


 - Нас беспокоит экологическое будущее города, и мы хотим сохранить чистоту природы для наших детей и внуков, - поделился Дмитрий Красилов, руководитель автономной некоммерческой организации Центр Эко Инициатив «Наш Когалым». - Именно поэтому мы всегда принимаем активное участие в подобных мероприятиях и надеемся внести свой вклад в охрану окружающей среды.


  Представители дайв-клуба «Лагуна» и Когалымской федерации инвалидного спорта от мусора очистили акваторий водоема.


  - Уже несколько лет во всем мире в начале июня дайверы помогают подготавливать пляжи к летнему сезону, - отметил руководитель дайв-клуба «Лагуна» Владимир Логунович. - С 2005 года наш дайв-клуб также принимает участие в этом мероприятии. Могу сказать, что с каждым годом жители нашего города более сознательно подходят к защите окружающей среды, под водой уже чище, чем было несколько лет назад. Это действительно многое значит.


Присоединяйтесь, друзья, к Неделе добра в Югре, подробнее об акциях на сайте юграрядом.рф по ссылке vk.cc/bVo4kw