Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Марафон #Детирулят86 в Когалыме



Сегодня в Когалыме повсюду звучат детские голоса, смех и музыка. Марафон #Детирулят86 состоялся в рамках празднования Дня защиты детей. Мероприятия, организованные учреждениями культуры и спорта города, прошли на различных площадках.

Все, кто любит рисовать, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. В ДК «Сибирь»: и в зале и на сцене - дети. А дети, как известно, в нашем городе очень талантливые, в чем мы в очередной раз убедились, увидев, какие замечательные творческие номера они подготовили для этого праздника.

После праздничного концерта "Школа всяческих наук" в ДК "Сибирь" специалисты АРТ-праздника напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице. Ведь лето должно быть безопасным! Кукла Мила и ребята вызвали специалистов - Доктора Неболейку, шофера Болтика и инспектора Светофорова.... Не обошлось и без космического персонажа Громозеки. А он - самый настоящий профессор! Вместе с героями мультфильмов ребята разобрали все возможные аварийные ситуации и повторили санитарные правила.

Игровая развлекательная программа прошла на площадке «Ягуна», куда ребята пришли проводить учебный год и встретить лето. А детвору 7-го микрорайона развлекали веселый клоун Клепа и его помощники Жужа, Жажа и Медведь. Загадки, ребусы, песни и танцы... Что ещё нужно, чтобы праздник детства удался?

На территории зоны отдыха по ул. Сибирской юных когалымчан ждали «Чумовые забавы», которые подготовили для них работники Музейно-выставочного центра. Ребята познакомились с мини-выставкой, где были представлены национальные украшения малочисленных коренных народов Севера, предметы быта, одежды ручной работы, разгадывали загадки и ребусы, играли в дартс, собирали пазлы и смогли испробовать свои силы в традиционных играх народов Севера. Мероприятие получилось не только развлекательным, но и крайне познавательным. Здесь также прошли игры и конкурсы, а также открылась еще одна уличная библиотека.

Специалисты «Феникса» организовали для ребят игровую развлекательную программу #Детирулят86. Все желающие посетили мини-кинотеатр, где транслировали познавательные мультфильмы. Также детвора смогла поучаствовать в мастер-классе «Перышко-закладка своими руками», веселых конкурсах и эстафетах. А актеры театра «Мираж» пригласили ребят на спектакль «Путешествие в страну невозможного».

Словом, все, кто сегодня не остался дома, а посетил различные праздничные площадки, получили заряд бодрости, массу позитивных эмоций и отличное настроение! Спасибо организаторам за праздник, а детям – за участие!

 

#Когалым #Детирулят86