Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 24 по 30 мая 2021 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 245 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 391 правонарушение.  Составлено 24 административных материала за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлено 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пятеро граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Когалыме возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничеств

На минувшей неделе в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратились двое граждан с заявлениями о мошенничествах.

В первом случае 47-летний житель города хотел забронировать дом в Геленджике на период отпуска. На одном из интернет-сайтов он нашел объявление и связался с арендодателем. Перечислив задаток в размере 7 000 рублей, потерпевший стал ждать видео с обзором дома, однако объявление с сайта было снято, а телефон злоумышленницы недоступен.

В другом случае 54-летний мужчина хотел купить на сайте объявлений раритетный магнитофон. Продавец прислал ему фото коробки и номер накладной транспортной компании. После этого потерпевший перевел ему 12 тысяч рублей за покупку и 2 тысячи за доставку товара. Когда мужчина решил отследить посылку, то указанный номер обнаружен не был. 

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские проводят комплекс мер на установление лиц, причастных к данным деяниям. 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.