Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вакцинация продолжается



Глава Когалыма Николай Пальчиков провел рабочую встречу с главным врачом Когалымской городской больницы Ильмиром Замановым, на которой обсудили один из важных на данный момент вопросов – ситуацию с коронавирусной инфекцией и вакцинацией когалымчан.

По информации Ильмира Заманова, в Когалымской городской больнице ситуация стабильная и находится под постоянным контролем. Тем не менее, каждому важно соблюдать все профилактические меры, направленные на борьбу с инфекцией. Самым действенным способом является, конечно же, вакцинация. Руководитель больницы отметил, что в учреждении вакцина имеется в достаточном количестве. По данным на 19 мая, первым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак» привито 4896 когалымчан, вторым – 3340 человек, первым компонентом вакцины «ЭпиВакКорона» - 300 когалымчан, вторым – 296. Более трех с половиной тысяч когалымчан уже полностью завершили иммунизацию.

- Коронавирусная инфекция очень коварна, и наша задача сейчас предпринять всё, чтобы максимально сократить ее распространение. Приближается лето, пора отпусков. В это время бдительность теряется, нам кажется, что болезнь отступила, однако это совсем не так. Поэтому сейчас самое время позаботиться и о своем здоровье и о здоровье своих близких, - подчеркнул Николай Пальчиков.

По вопросам записи на прививку необходимо обращаться к старшей медсестре поликлиники по обслуживанию взрослого населения по тел.: 2-70-37 добавочный (116) или 8 982 873 94 83 с 8:00 до 17:00. Также записаться на вакцинацию можно на сайте Госуслуг.

Кроме того, в выходные дни, 22 и 23 мая будет организована выездная вакцинация от COVID-19 в СКК "Галактика".