Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Приближается важный для каждого из нас праздник – День Великой Победы!



С каждым годом все дальше и дальше от нас события тех суровых лет, с каждым днем остается все меньше и меньше их очевидцев. Мы бережно храним память о тех ужасных четырех годах и с уважением относимся к подвигу наших героев!

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, по всей стране, в том числе и в Когалыме, проходят различные патриотические мероприятия.
На прошлой неделе курсанты ВПК «Возрождение» совместно с волонтерами Когалыма провели ежегодную акцию по благоустройству мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны на городском кладбище. Порядка 40 мест захоронений были приведены в порядок.

- Данную акцию мы проводим ежегодно, стараемся с ребятами выезжать на кладбище два раза в год: перед Днем Победы и в летний период - для того, чтобы провести покрасочные работы на местах захоронений ветеранов. Для нас очень важно поддерживать места захоронений ветеранов в должном порядке. Ведь большинство родственников уже уехали с города, - отметил руководитель военно-патриотического клуба «Возрождение» Шавкат Булатов.

#Когалым #Победа76