Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В преддверии Дня Победы при поддержке ЛУКОЙЛА в Западной Сибири реализованы тематические социальные проекты



При поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в Югре в целях патриотического воспитания молодежи и сохранения преемственности поколений реализован ряд просветительских мероприятий, посвященных Дню Победы.

В Когалыме в школе №1 установлены экспозиции «Герои-сверстники», «Оружие победы», «Мужество и талант», «Боевая сводка»; в музее школы №8 представлены материалы, посвящённые различным периодам истории страны, в том числе Великой Отечественной войне. Сформированы тематические экспозиции и в Музее боевой славы школы №4 города Покачи.

В Урае обновлена техническая база историко-патриотического музея «Поиск» школы №5, приобретены инструменты для реставрации предметов военной археологии. В деревне Русскинская Сургутского района ведется работа по созданию Аллеи памяти и славы.

В Лангепасе накануне 76-ой годовщины Победы на сцене центра культуры «Нефтяник» состоялась премьера музыкального спектакля «Баллада о солдатах», в основу которого легли реальные истории фронтовиков. Также проведена реконструкция Музея боевой славы, действующего на базе третьей школы.

Реализованные проекты получили гранты конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Великий подвиг».