Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Прием заявок на участие в конкурсе на предоставление Грантов губернатора Югры продлен до 11 мая!



СО НКО могут подать неограниченное количество заявок по любому из 15 направлений: от науки и образования до охраны здоровья. Максимальная сумма на воплощение задумки – больше миллиона рублей.
Это уникальная возможность воплотить в жизнь свою полезную для гражданского общества идею. Ярким примером успешной реализации Гранта служит проект «Когалымской городской федерации инвалидного спорта» «Вселенная спорта в маленькой игре». Инициатива нашла отклик у когалымчан и успешно реализуется в нашем городе.

По мнению родителей детей, занимающихся бочча, этот вид спорта дает, несомненно, положительные результаты.

- Мы занимаемся бочча с июня, и я уже наблюдаю положительную динамику в развитии моторики. Я вижу счастье в глазах сына, вижу его восторг от этих встреч и, главное, вижу результат, - делится мнением Саодат Халикова, мама 12-летнего Тельмана.

Регулярно ребята с ограниченными возможностями принимают участие в различных спортивных состязаниях, а также являются организаторами спортивных праздников. Одним из таких стало мероприятие «В гостях у сказки жил-был спорт!», которое прошло в минувшее воскресенье на базе СК «Ягун».

- К тренировкам в бочча мы подключаем не только игроков с поражением опорно-двигательного аппарата, но и с нарушением слуха, зрения, интеллектуальными и другими физическими ограничениями, - рассказывает Владислав Дзябко, председатель Когалымской городской федерации инвалидного спорта, организатор мероприятия и один из инициаторов проекта. – Для ребят важно получать положительные эмоции, и на этом празднике мы постарались объединить всех участников в одну большую семью и подарить им хорошее настроение.

Яркий, красочный праздник с воздушными шарами, аквагримом, веселыми заданиями для ребят был приурочен к предстоящему празднованию Дня Весны и Труда – 1 Мая. Мероприятие прошло очень весело, в завершение, немного уставшие, но довольные, ребята получили подарки и вместе с родителями выразили благодарность за проведение увлекательного праздника его организаторам.