Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 19 по 25 апреля 2021 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 206 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

 

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 389 правонарушений.  Составлено 33 административных материала за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлен 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Когалымчане лишились более 23-х тысяч рублей

На минувшей неделе двое жителей города обратились в полицию с заявлениями о кражах с банковских карт.

В первом случае с заявлением обратился мужчина 1972 г.рождения. Потерпевший пояснил, что он разместил объявление о продаже бильярдного стола на одной из интернет-площадок. Через некоторое время в мессинджере ему пришло сообщение от мнимого покупателя, который предложил купить стол. После того как мошенник завладел данными банковской карты, потерпевший лишился более 20 тысяч рублей.

В другом случае 25-летняя девушка продавала на сайте детскую коляску. По такой же схеме она лишилась 3 тысячи рублей.

Следует отметить, что оба потерпевших знали о таких фактах мошенничества от сотрудников полиции, которые проводили профилактическую работу с гражданами, а также из средств массовой информации. Однако, посчитали, что это их не коснется и поддались на уловки мошенников.

По всем фактам следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража с банковского счета). Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данным деяниям.  

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.