Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Николай Пальчиков: провести все необходимые мероприятия по расчистке системы ливневой канализации



Сегодня, 5 апреля, на очередном аппаратном совещании, которое провел глава города Когалыма Николай Пальчиков со своими заместителями и руководителями структурных подразделений, обсудили текущие вопросы жизнедеятельности города и планы на предстоящую неделю. В числе наиболее приоритетных, которым глава муниципалитета уделил особое внимание, - уборка и вывоз снега, очистка дорог и тротуаров, ликвидация луж.

- Нужно провести все необходимые мероприятия по расчистке системы противоливневой канализации и откачке скопившейся воды на наиболее проблемных участках. Это кольцевые развязки, проезды, дворовые территории. Все эти места вы знаете, также их обозначают жители в социальных сетях. К решению вопросов должны подключиться все коммунальные службы и управляющие компании, в том числе собственники торговых и коммерческих предприятий, чтобы навести порядок на прилегающих территориях и минимизировать неудобства для пешеходов и водителей, - такое поручение дал Николай Пальчиков руководителям профильных служб.

По словам заместителя главы города Когалыма Виктора Пчелинцева, работы уже начались. Для расчистки и отогрева системы водоотвода, откачки луж сформировано несколько звеньев, задействовано 20 единиц техники: автопомпы, ассенизаторные машины и другие специализированные установки. Специалисты проводят мониторинг территорий.

Участники совещания обсудили ряд других вопросов, касающиеся текущей работы, по итогам которых были даны соответствующие поручения.