Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Специалисты оценили готовность персонала «Метро» к работе в условиях угрозы теракта



В конце прошлой недели специалисты Аппарата Антитеррористической комиссии города Когалыма совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели практическое мероприятие по отработке действий персонала объекта в условиях угрозы совершения террористического акта и иных противоправных действий. Объектом для условного посягательства террористов стал молодежный центр «Метро».

В ходе мероприятия сотрудники силовых структур оценивали последовательность и правильность действий персонала учреждения в условиях ЧП.

- По итогу мероприятия, проанализировав действия каждого сотрудника, мы подготовили методические материалы и рекомендации для работников. Исполнение рекомендаций позволит правильно сориентироваться при чрезвычайном происшествии и минимизировать его последствия, - рассказала главный специалист отдела межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности администрации города Когалыма Татьяна Шилкина.

В целом специалисты дали удовлетворительную оценку действиям персонала, отметив, что сотрудники знают алгоритм действий в условиях угрозы террористического акта.

Антитеррористическая комиссия города Когалыма напоминает жителям и гостям города Когалыма о необходимости быть бдительными и внимательными, соблюдать правила безопасности:

- стараться держаться в стороне от скопления групп людей,

- обращать внимание на подозрительных людей и подозрительные предметы,

- в случае возникновения беспорядков, не поддаваться панике, спокойно покинуть место происшествия,

- при обнаружении подозрительных предметов не пользоваться мобильным телефоном и другими средствами радиосвязи вблизи такого предмета.

О всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу города Когалыма по единому номеру телефона вызова экстренных служб – 112.

ПОМНИТЕ!  Соблюдение указанных правил поможет сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким!