Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Крымская весна



Вчера, 18 марта, в ДК «Сибирь» состоялся праздничный концерт, посвященный седьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.


Во время концерта зрители смогли не только насладиться прекрасными выступлениями творческих коллективов и артистов нашего города, но и узнать о десяти чудесах Крыма, а также проверить свои знания с помощью викторины, посвященной празднику.

Со своими поздравлениями выступили и национально-культурные организации города, в том числе и общество славян «Славянское содружество».

- Мы с большим удовольствием приняли участие в фестивале «Крымская весна», присоединились ко всем тёплым словам, которые прозвучали в этом зале, - поделилась Людмила Домбровская, председатель национально-культурной организации «Славянское содружество», руководитель творческой студии «Криница». - Мы хотим пожелать мира и процветания Крымской земле, а крымчанам и севастопольцам счастливых весен, добрых и теплых встреч, радостного морского прибоя, ну и, конечно же, звонких песен.

Крымская весна является знаковым событием в истории нашей страны. Напомним, 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. В соответствии с данным договором в нашей стране образовались два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. В честь этой знаменательной даты ежегодно в нашей стране празднуется день присоединения Крыма к Российской Федерации, именуемый Крымская весна.

#КрымскаяВесна #РоссияСевастопольКрым #Когалым