Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось очередное заседание Проектного комитета администрации Когалыма



Сегодня, 26 февраля, глава города Николай Пальчиков провел очередное заседание Проектного комитета администрации города Когалыма, на котором обсудили ход реализации национальных проектов и достижение целевых показателей. Всего было рассмотрено 4 вопроса.

Отметим, в настоящее время Когалым участвует в портфелях проектов, основанных на национальных и федеральных проектах РФ по семи направлениям (образование, демография, культура, экология, жилье и городская среда, малое и среднее предпринимательство, здравоохранение), в составе которых реализуются мероприятия в 14 региональных проектах. По всем из них достижения ключевых показателей исполняются в установленные сроки.

Так, продолжается работа по реализации проекта «Создание лаборатории технического творчества «MIR» (Моделируем – Изобретаем – Развиваем)», в рамках которого завершены мероприятия для реализации образовательных программ модуля «Робототехника», теперь идет работа по созданию модулей: «Мир технологий», «Виртуальная реальность», «Информационные технологии».

В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» по приоритетному проекту «Демография» в 2021 году в городе будут установлены две спортивные площадки и спортивный комплекс ВФСК «ГТО». Они уже приобретены и переданы в собственность муниципалитета. Также в 2021 году будет благоустроена набережная реки Ингу-Ягун – разработанная по этому объекту проектно-сметная документация направлена на экспертизу.

Также, как отметила начальник управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Юлия Спиридонова, в планах на 2022 год - реализация мероприятий по созданию «Кванториума» на базе пятой школы. Эту инициативу предложили к рассмотрению специалисты управления образования в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В завершение заседания участники рассмотрели исполнение протокольных поручений.