Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Когалыме




Рабочая поездка главы региона в Когалыме началась с проведения заседания Правительства Югры в онлайн-формате. Затем также онлайн Наталья Владимировна встретилась с жителями города и ответила на интересующие когалымчан вопросы. Участники встречи обсудили реализацию национальных проектов, дальнейшее развитие города, меры поддержки малого и среднего бизнеса в Югре в период пандемии, социальные проекты, реализуемые в Когалыме.

Так, например, с 2020 года в третьей школе реализуется муниципальный проект «Создание лаборатории технического творчества «MIR». Идею в прямом эфире представили ребята и куратор проекта Анжелика Миненок.

В сентябре 2020 года в образовательной организации был открыт первый модуль этой лаборатории – «Робототехника». Полноценное открытие лаборатории технического творчества состоится в 2021 году. «MIR» будет включать в себя еще три модуля: «Мир технологий», «Виртуальная реальность», «Информационные технологии». Реализация этого проекта способствует высокой мотивации ребят к обучению, является новым ресурсом для школьного образовательного сообщества и уникальным инструментом, позволяющим научить детей не только работать с материалом учебников, но и проявлять инициативу, создавать собственные проекты в области технического творчества.

Кроме того, в ходе эфира когалымчане презентовали руководителю региона бизнес-проекты, успешно реализуемые в сложных условиях пандемии. Наталья Владимировна оценила предприимчивость когалымчан и пожелала удачи в развитии своего дела.