Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Работа волонтерского центра продолжается



Глава Когалыма Николай Пальчиков, председатель Думы города Алла Говорищева, а также депутаты Вячеслав Маренюк, Александр Шмаков, Анатолий Кукса и Павел Заремский поздравили с наступающим Новым годом врачей Когалымской городской больницы и пациентов, борющихся с коронавирусной инфекцией.

Нынешняя эпидемиологическая обстановка - это испытание для всех нас, но в большей степени непросто именно врачам, находящимся на передовой. Не легче и тем, кто в преддверии праздников находится в изоляции от своих родных и близких.

Именно поэтому глава города Николай Пальчиков, председатель Думы Алла Говорищева и депутаты решили поддержать как медицинских работников, так и пациентов, которые в эти дни находятся в так называемой «красной зоне» - им были переданы свежеиспеченные пироги и фрукты.

- Я выражаю слова благодарности медицинским работникам за их труд, работу и терпение, - сказал Николай Николаевич. - Ведь именно благодаря им жители города получают помощь в самые трудные моменты. Мы всегда со стороны администрации и депутатского корпуса готовы оказать поддержку.

Павел Заремский также присоединился к поздравлениям и выразил слова благодарности.

- Все мы понимаем, как медицинскому персоналу в это время непросто, ведь у каждого из них есть свои семьи и очень важно, приходя на помощь другим, постараться самим сохранить прежде всего собственное здоровье, - отметил Павел Иосифович. - Мне кажется, нет таких слов, которые могли бы хоть чуточку выразить нашу благодарность, поэтому мы решили поддержать и поблагодарить наших врачей таким способом.

Главный врач Когалымской городской больницы Ильмир Заманов в свою очередь от имени медперсонала и пациентов поблагодарил всех за поддержку.

Такие мероприятия проводятся в рамках благотворительных акций «С Новым годом, доктор!» и «Спасибо врачам!». Работа волонтерского центра продолжается.