Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

0+ Проведи лето с пользой!



Наступило лето, а вместе с ним у школьников и студентов стартовали летние каникулы. Многие отправились отдыхать в соседние области и страны. Но не все «улетают» за пределы родного города. Провести лето весело, интересно и в кругу друзей можно и в Когалыме.
Многие несовершеннолетние жители нашего города также не прочь провести летние каникулы и с пользой для своего бюджета. Отдел по трудоустройству молодёжи МБУ «Молодёжный комплексный центр  «Феникс» работает по направлению организации летней трудовой кампании 2015 года.
Трудоустройство несовершеннолетних организуется в рамках муниципальной программы «Содействие занятости жителей города Когалыма на 2014-2017гг».  В июне этого года уже трудоустроено 200 человек. Всего планируется трудоустроить летом 2015 года 600 несовершеннолетних горожан в летние трудовые бригады: 200 человек - в июне; 200 человек - в июле; 200 человек - в августе.
Из числа трудоустроенных несовершеннолетних граждан уже сформированы и начали свою работу трудовые бригады подсобных рабочих, рабочих по благоустройству, а также инструкторов и помощников инструкторов. Инструкторы и помощники инструкторов организуют работу летних дворовых площадок.
Уже не первый год молодёжный комплексный центр «Феникс» организует в Когалыме работу дворовых площадок. В этом году на территории города работает 6 площадок разных направлений: «Маленькая страна» (Парк аттракционов), «Алые паруса» (ул. Прибалтийская, «Рябиновый бульвар»), «Академия звёзд» (Центральная площадь), «Изумрудный город» (ул. Дружбы народов/ сквер в районе школы № 8/2), «Югорочка» (ул. Бакинская, сквер «Югорочка»), «Непоседы» (МАОУ «СОШ №1»).
Дворовые площадки города работают в следующем режиме: с понедельника по пятницу с 11.00 до 14.30 и с 15.30 до 19.00.
Дворовая площадка в парке аттракционов работает в отдельном режиме: со вторника по пятницу с 14.00 до 16.00 и с 17.00 до 20.00; в субботу с 12.00 до 15.00 и с 16.00 до 20.00.
Чтобы детям легче было ориентироваться в многообразии площадок и выбрать ту, которая больше по душе, для каждой из них разработана своя эмблема и флаг.
На каждой из площадок в зависимости от направления ежедневно проводятся игровые программы.
В настоящее время работой дворовых площадок охвачено около двух тысяч человек.


ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 4-08-24

Ответственное лицо – Людмила Васильевна Припадалова